Ano 2013 / Futebol

TABELA VI COPA MANGUEIRA DE FUTEBOL

CATEGORIA FRALDINHA

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO 3 GRUPO 4
SOLAZER C.CAMPINHO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPORTIVA/PROJ.OLÍMPICO DA MANGUEIRA. CIDADE ALTA
J.H.FUTEBOL SOCIETY FLUMINENSE/OLARIA GRES ACAD. DO SALGUEIRO S.PROVIDÊNCIA
MANGUEIRÃO SAPE/PLANETA BOLA QUADRA AZUL P.H.F.S.

CATEGORIA PRÉ MIRIM

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO 3 GRUPO 4
SOLAZER C.CAMPINHO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPORTIVA/PROJ.OLÍMPICO DA MANGUEIRA. CIDADE ALTA
MANGUEIRÃO FLU OLARIA GRES ACAD. DO SALGUEIRO S.PROVIDÊNCIA
J.H.FUT.SOCIETY SKOLAXO QUADRA AZUL P.H.F.S

 

RESULTADOS: RESULTADOS:
1ª RODADA 03/08/2013 2ª RODADA 10/08/2013
FRALDINHA FRALDINHA
PARTIDA = SOLAZER 08 X 02 MANGUEIRÃO PARTIDA = SPARTA PROVIDÊNCIA 01 X 02 CIDADE ALTA
PARTIDA = C.CAMPINHO 02 X 03 FLU/OLARIA PARTIDA = C.R. MANGUEIRA 06 X 00 SALGUEIRO
PRÉ MIRIM PRÉ MIRIM
PARTIDA = SOLAZER 07 X 00 MANGUEIRÃO PARTIDA = SPARTA PROVIDÊNCIA 04 X 00 CIDADE ALTA
PARTIDA = C.CAMPINHO 02 X 02 FLU/OLARIA PARTIDA = C.R. MANGUEIRA 01 X 02 SALGUEIRO

 

RESULTADOS: RESULTADOS:
3ª RODADA 17/08/2013 4ª RODADA 31/08/2013
FRALDINHA FRALDINHA
PARTIDA = SOLAZER 04 X 02 J.H. FUTEBOL SOCIETY PARTIDA = INST. MANGUEIRA 06 X 01 QUADRA AZUL
PARTIDA = C.CAMPINHO 00 X 05 SAPE/PLANETA BOLA PARTIDA = CIDADE ALTA 00 X 00 P.H. FUTEBOL
PRÉ MIRIM PRÉ MIRIM
PARTIDA = SOLAZER 02 X 00 J.H. FUTEBOL SOCIETY PARTIDA = INST. MANGUEIRA 03 X 01 QUADRA AZUL
PARTIDA = C.CAMPINHO 01 X 02 SKOLAXO PARTIDA = CIDADE ALTA 02 X 02 P.H. FUTEBOL

 

RESULTADOS: RESULTADOS:
5ª RODADA 14/09/2013 6ª RODADA 21/09/2013
FRALDINHA FRALDINHA
PARTIDA = MANGUEIRÃO 02 X 02 J.H. FUTEBOL SOCIETY PARTIDA = SALGUEIRO 00 X 03 QUADRA AZUL
PARTIDA = FLU OLARIA 01 X 03 SAPE/PLANETA BOLA PARTIDA = S. PROVIDENCIA 01 X 05 P.H. FUTEBOL
PRÉ MIRIM PRÉ MIRIM
PARTIDA = MANGUEIRÃO 01 X 01 J.H. FUTEBOL SOCIETY PARTIDA = SALGUEIRO 02 X 00 QUADRA AZUL
PARTIDA = C.CAMPINHO 02 X 04 SKOLAXO PARTIDA = S. PROVIDENCIA 04 X 02 P.H. FUTEBOL

 

QUARTAS DE FINAL QUARTAS DE FINAL
DIA 28/09/2013 DIA 05/10/2013
FRALDINHA FRALDINHA
PARTIDA = SOLAZER 2  X  0 FLU OLARIA PARTIDA = INST. MANGUEIRA 1  X 1  CIDADE ALTA *
PARTIDA = PLANETA BOLA  3 X 2  S.H.F. SOCIETY PARTIDA = P.H.F.S. 2  X 2  QUADRA AZUL *
PRÉ MIRIM PRÉ MIRIM
PARTIDA = SOLAZER 3  X 0  FLU OLARIA PARTIDA = INST. MANGUEIRA 10  X 1  P.H.F.S.
PARTIDA = SKOLAXO 2  X 7  S.H.F. SOCIETY PARTIDA = S. PROVIDENCIA 3  X 1  QUADRA AZUL

* Obs: No fraldinha o resultado foi decidido nos penalty. Instituto Mangueira 2 x 1 Cidade Alta e P.H.F.Society 1 x 3 Quadra Azul

SEMIFINAL FINAL
DIA 19/10/2013 DIA 26/10/2013
FRALDINHA FRALDINHA
PARTIDA = SOLAZER 3  X 2 INST. MANGUEIRA PARTIDA = SOLAZER  1 X 2  PLANETA BOLA
PARTIDA = PLANETA BOLA  8 X 0  QUADRA AZUL 3º LUGAR = INST. MANGUEIRA  4 X 1  QUADRA AZUL
PRÉ MIRIM PRÉ MIRIM
PARTIDA = J.H.F. SOCIETY 4  X 1  PROVIDÊNCIA PARTIDA =SOLAZER 2  X 2  J.H. SOCIETY (Penalty – Society 3×2 Solazer)
PARTIDA = SOLAZER 2  X 2  INST. MANGUEIRA * 3º LUGAR = INST. MANGUEIRA  2 X 3  S. PROVIDÊNCIA
*DISP. PENALTY: SOLAZER 2 X 1 INST. MANGUEIRA

 

FRALDINHA:
CAMPEÃO
 – PLANETA BOLA
VICE CAMPEÃO – SOLAZER
3º LUGAR – INSTITUTO MANGUEIRA
4º LUGAR – QUADRA AZUL

Goleiro menos vazado no fraldinha com 3 gols: Pedro Maceira Tavares – Equipe: Planeta Bola
Artilheiro do fraldinha com 10 gols: Welington Kauan  – Solazer

 

PRÉ MIRIM:
CAMPEÃO – J.H. FUTEBOL SOCIETY
VICE CAMPEÃO – SOLAZER
3º LUGAR – PROVIDÊNCIA
4º LUGAR – INSTITUTO MANGUEIRA
Goleiro menos vazado no Pré mirim com 4 gols: Leandro Silvestre de S. Rocha – Equipe: Solazer
Artilheiro do Pré Mirim com 4 gols: Cesar Teixeira Toledo- Equipe: Solazer